Адресная помощь в виде электронных сертификатов на бытовую технику и электронику © источник: https:mnogodetokruviewtopicphp?t61594

⭐ ⭐ ⭐ ⭐ ⭐ Юридическая тематика очень сложная но, в этой статье, мы постараемся ответить на вопрос «Адресная помощь в виде электронных сертификатов на бытовую технику и электронику © источник: https:mnogodetokruviewtopicphp?t61594». Конечно, если у Вас остались вопросы Вы сможете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

  1. Продуктовый социальный сертификат — заменяет стандартные продуктовые наборы. Граждане, имеющие право на социальную поддержку, могут сами решать, какие именно продукты питания (исключая табак и алкоголь) им приобрести.
  2. Социальный сертификат на товары длительного пользования — позволяет ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким пенсионерам, москвичам с инвалидностью и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, приобрести необходимую бытовую технику и электронику. В рамках стандартного перечня предусмотрено девять видов товаров: телевизоры, холодильники, стиральные машины, ноутбуки, газовые плиты, электрические плиты, пылесосы, электрические чайники, микроволновые печи. Обладатель социального сертификата может выбрать нужный товар и купить его в магазине, участвующем в программе.
  3. Социальный сертификат на детские товары — выдается семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Уточнить, что можно купить с помощью сертификата, вы можете в районном центре социального обслуживания. Сертификаты принимают в сети «Детский Мир», некоторых магазинах «Кораблик» и других.
  • действующую карту москвича;
  • паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;
  • документ, подтверждающий, что вы нуждаетесь в социальной поддержке. Например, справку об инвалидности из Федерального бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) или справку от лечащего врача, где указано, что вам необходимо специальное питание. Полный перечень документов вы можете уточнить в районном центре социального обслуживания.

3. Какие сертификаты бывают?

Электронный купон, записанный на карту москвича, которым можно расплачиваться за определенные товары в магазинах, участвующих в социальной программе. Баллы социального сертификата эквивалентны рублям: 1 балл = 1 рубль, обменять его на наличные деньги нельзя. По истечении срока действия сертификат «сгорает».

Для того чтобы вам на карту начислили определенное количество баллов, нужно обратиться в районное отделение центра социального обслуживания и, помимо самой социальной карты москвича, предъявить следующие документы:

Рекомендуем прочесть:  Положение По Оплате Труда Работников Образования В 2022 Году Иркутская Область

Какие магазины предоставляют товары москвичам по социальной карте

Работники центра подскажут, как составить заявление, и в течение двух недель после его подачи вышлют вам извещение о том, что произошло начисление баллов на вашу социальную карту. Это значит, что на нее записан соц. сертификат, которым можно расплачиваться в магазинах.

Виды социальных сертификатов

  • Соц. сертификат на детские товары выдают семьям с детьми, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Начисленные баллы можно потратить в «Детском мире» и некоторых других детских магазинах. Перечень товаров, которые можно приобрести с помощью социальной карты, можно уточнить в районном центре социального обслуживания https://www.mos.ru/dszn/organizations/.
  • Соц. сертификат на технические средства реабилитации предоставляется определенным категориям инвалидов и позволяет им самим выбрать и приобретать необходимые товары из стандартного списка по индивидуальным медицинским показаниям. Ознакомиться с условиями программы поддержки, перечнем доступных технических средств и узнать адреса магазинов-участников можно на сайте мэра Москвы http://ecertificate.dit.mos.ru/magaziny/?IB=82 .
  • Соц. сертификат на товары длительного пользования позволяет нуждающимся жителям столицы приобрести бытовую технику и электронику. Стандартный перечень включает в себя 9 видов таких товаров (холодильники, телевизоры, стиральные машины, газовые и электроплиты, микроволновки, пылесосы, ноутбуки и электрочайники).
  • Продуктовым соц. сертификатом можно заменить стандартные продуктовые наборы. Плюс в том, что с помощью соцкарты гражданин может приобрести именно те виды продуктов, которые ему на данный момент необходимы (кроме табака и алкоголя).

Социальную помощь в виде холодильников, плит, телевизоров было решено усовершенствовать, чтобы сам потребитель товара смог выбрать, например, стиральную машину с вертикальной, а не горизонтальной загрузкой, по определенным размерам и индивидуальным критериям, а не купленную по «госзаказу» без учета размеров жилья, количества членов семьи и прочих особенностей.

Адресная Помощь В Виде Электронных Сертификатов На Бытовую Технику И Электронику © Источник: Https: Mnogodetok Ruviewtopic Php? T 61594

Согласно данным Китайско-африканской исследовательской инициативы Университета Джона Хопкинса, китайское руководство предоставило африканским правительствам более чем 143 миллиарда долларов в виде займов. На недавнем саммите FOCAC председатель Си Цзиньпин предложил финансовую поддержку в размере 60 миллиардов долларов США, удвоив обязательства, взятые на предыдущем форуме в 2022 году.

Адресная помощь в виде электронных сертификатов на бытовую технику и электронику

В Шлезвиг-Гольштейне в среднем 9% семейного дохода уходит на детский сад. Примерно в 100 км, в Гамбурге, ситуация совсем иная: здесь родители с августа 2022 года могут бесплатно оставлять ребенка в детском саду на 5 часов в день. Если нужно больше времени, родители должны платить, но не более €200 в месяц за восьмичасовой день. В среднем семья в Гамбурге тратит на детский сад лишь 4,4% своих доходов, сообщает Spiegel.

  • действующая соцкарта жителя Москвы;
  • удостоверение личности заявителя;
  • бумаги, подтверждающие принадлежность гражданина к определенной льготной категории (медицинские справки об инвалидности, удостоверение ветерана ВОВ или пенсионера, свидетельство о многодетности и т.д.);
  • справки, подтверждающие доход за последние 12 месяцев;
  • СНИЛС заявителя;
  • трудовая книжка и справки о получении пособия по безработице (для лиц, не имеющих постоянного места работы).
  • предоставление продуктов питания;
  • приобретение технических реабилитационных средств для инвалидов (инвалидные коляски, ходунки, костыли, противопролежневые матрасы, тренажеры и т.д.);
  • предоставление товаров длительного пользования (бытовая техника) льготным категориям граждан;
  • приобретение детских товаров для семей, находящихся в трудном финансовом положении.
Рекомендуем прочесть:  В каком случае приставы имеют право приходить с оупдс

Как получить соцсертификат?

Правительство Москвы постепенно расширяет сферу адресной помощи гражданам, нуждающимся в этом. Электронный социальный сертификат — одна из разновидностей такой помощи. В статье рассмотрим, что он собой представляет и кому положен, действующие разновидности соцсертификата, а также как его получить.

Мошенничество или растрата денежных средств не по назначению исключены. Материальная помощь оказывается не наличными деньгами и владелец карты не может их снять в банкомате . Адресная помощь начисляется в виде баллов (1 балл =1 рубль), которыми можно оплатить покупки в специализированных магазинах.

Список данных магазинов можно получить в ближайшем отделе социальной защиты или посмотреть на сайте мэра Москвы, однако не стоит волноваться, что цены там специально завышены. Все поставщики поставляющие продукцию проходят тщательный контроль, а цена удерживается даже более низкая, чем в среднем по столице.

Как получить электронный социальный сертификат

  • социальную карту;
  • документ удостоверяющий личность, например, паспорт;
  • справку о доходах за последние 12 месяцев;
  • документ, о потребности в социальной поддержке. Например, справка об инвалидности или справка от лечащего врача, где указано о необходимости специального питания. Полный перечень документов можно получить в районном центре социального обслуживания.

Приказ Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы от 27 декабря 2022 № 1697 «Об утверждении Перечня товаров длительного пользования, предоставляемых ветеранам Великой Отечественной войны, гражданам пожилого возраста, инвалидам, семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, с использованием электронного социального сертификата в 2022 году»

Оказание адресной социальной помощи в виде товаров длительного пользования с использованием электронного социального сертификата

Перечень товаров длительного пользования, предоставляемых с использованием электронного сертификата (Приказ №1571 от 26.12.2022 г. «Об утверждении Перечня товаров длительного пользования, предоставляемых ветеранам Великой Отечественной войны, гражданам пожилого возраста, инвалидам, семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации с использованием электронного социального сертификата в 2022 году»)

Рекомендуем прочесть:  Субсидии на развитие фермерского хозяйства в 2022

Документы по теме

Постановление Правительства Москвы от 19.06.2022 г. № 351-ПП «Об оказании в городе Москве адресной социальной помощи в виде предоставления товаров длительного пользования ветеранам Великой Отечественной войны, гражданам пожилого возраста, инвалидам, семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, с использование электронного социального сертификата»

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
расскажите как у вас так быстро все получилось? из какого вы района и куда писали заявление? какие документы нужны? Я звонила в наше ЦСО (Бирюлево Западное), так они типа вообще в первы

Адресная помощь в виде электронных сертификатов на бытовую технику и электронику

В финале Вам начислят определенную сумму на Вашу карточку москвича, в зависимости от техники, на которую писали заявление. Через интернет с определенных сайтов Вы делаете заказ, либо сами, либо поможет сотрудник. Если Вы решите купить технику дороже, чем Вам выделили баллов, Вам придется доплатить разницу. Баллы с карточки москвича снять никак нельзя, потратить можно только на ту технику, на которую писали заявление и только в тех магазинах, которые Вам скажут. Всё.

ЮВАО ⇒ Адресная помощь в виде электронных сертификатов на бытовую технику и электронику.

И еще. Придя в Свой центр соц.обслуживания для написания заявления на технику, никто Вам не имеет права в этом отказать. Даже если будут отказывать, настаиваете и пишите. Не помогает — Департамент. На материальную помощь заявление принимается в МФЦ, к сожалению, в центрах не принимают.

Помощь предоставляется семьям, получившим положительное решение комиссии ОСЗН района по Постановлению ДТиСЗН города Москвы от 19.06.2022 г. № 351-ПП и
Приказу ДТиСЗН города Москвы от 27.06.2022 г. № 719 «Об утверждении перечня товаров длительного пользования, находящимся в трудной жизненной ситуации, с использованием электронного социального сертификата в 2022 году»

Уважаемые семьи с детьми (получатели адресной социальной помощи)!
С 7 июля 2022 г. предоставление товаров длительного пользования (ТДП) происходит следующим образом: cначала начисляются баллы (условные единицы) на социальную карту москвича, после чего вы расходуете баллы на приобретение техники в сети магазинов торговой сети MEDIA MARKT и ООО «ТехноПром».

28 Июл Как получить технику по электронному сертификату в 2022 году

Повторное обеспечение заявителя ТДП возможно только по истечении установленного срока службы аналогичного товара, ранее полученного им в виде адресной социальной помощи, или при предоставлении заключения сертифицированной ремонтной мастерской о неремонтопригодности данного товара.

Оцените статью
Бюро юридической информации населению