2281 часть 3 пункт б сколько просил прокурор и сколько дали

⭐ ⭐ ⭐ ⭐ ⭐ Юридическая тематика очень сложная но, в этой статье, мы постараемся ответить на вопрос «2281 часть 3 пункт б сколько просил прокурор и сколько дали». Конечно, если у Вас остались вопросы Вы сможете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

По данным ФСКН России, наблюдается тенденция роста числа мигрантов, привлекаемых к административной ответственности за незаконный оборот, потребление и пропаганду наркотиков (132 за 2022 г., 146 за 2022 г., 195 за 2022 г., 211 за 2022 г, 239 за 2022 г. и 254 за 2022 г.).

3. Условка по ст. 264.1 УК РФ
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Ситуация следующая. Супруга осудили по ст. 264.1 УК РФ на 2 года лишения прав и 10 месяцев лишения свободы, было заменено на 2 года лишения прав и 1,5 года условно. Спустя два месяца на него составлены административные протоколы по статья 12.15 часть 4; 12.7 ч.2 и 12.27 ч. 3. Какое наказание ему вынесут? И заведу ли снова по нему уголовное дело, так как условное наказание по ст. 264.1 УК РФ? Могут ли его посадить?

О назначении наказания за приготовление к продаже наркотиков

для чего она пришла? — сомневаюсь я, что фрунзенцы по собственной инициативе (п. 1 ч.11 ст.11.9) её отписали, если Вы присутствовали на рассмотрении. В любом случае, её изучив, Вы можете подать в УГАИ дополнение к жалобе (ч.3 ст.12.8 ПИКоАП)

Пример 1. В Москве было задержано должностное лицо одного из СИЗО – инспектор отдела режима и охраны. Этот человек сбывал наркотики среди заключенных. Оперативники провели санкционированный обыск в его квартире, в результате чего ими было обнаружено больше 1 кг такого вещества, как каннабис. Также в рабочем кабинете горе-инспектора были найдены мобильные телефоны сообщников правонарушителя. Из этих телефонов они связывались с главарем группы и осуществляли передачу наркотиков. Инспектор был осужден по ст. 228.1 УК РФ и приговорен к 10 годам лишения свободы.

Рекомендуем прочесть:  Выплаты многодетных семей в 2022 году иваново

а если прокурор запросил 4 года то сколько может дать судья. Обычно суд назначает наказание меньше срока чем просит прокурор. Смягчающими обстоятельствами признаются: а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств; б) несовершеннолетие виновного; г) наличие малолетних детей у виновного;

228 1 Часть 3 Пункт Б Сколько Просил Прокурор И Сколько Дали

У меня был суд по ч.1 ст. 228 УК РФ. Судья назначил наказание в виде 320 часов исправительных работ. Вопрос заключается в том: буду ли я являться судимым после отработки положенных часов? В том числе при устройстве на работу. Что говорить работодателю, буду ли я в базе данных?

У меня есть жалоба на работников полиции. Здравствуйте, опишу ситуацию. У мальчика при обыске на улице на вокзале нашли почти 100г амфетамина, задержала транспортная полиция. Потом при обыске еще 300г дома. Отпустили под подписку, начал сотрудничать с полицией. Благодаря ему задержали еще несколько человек. Работает. Красный диплом техникума. Судимостей и приводов в полицию нет, положительные характеристики с работы. Живет в полной семье, мы собираемся летом пожениться и хотим завести ребенка. Скажите пожалуйста есть хоть какая-та надежда что первый раз пожалеют и дадут условный срок? Ему не стали разделять и в одном весе третья часть получилась.не хотят вторую делать. Все это время до суда он работает и дома сидит. Суд уже в пятницу.скажите честно есть хоть какая-то вероятность? Судья имеет право дать условный срок, не смотря на срок запрашиваемый прокурором?

Судья имеет право дать условный срок, не смотря на срок запрашиваемый прокурором

Уважаемая Анна! Здравствуйте! Для того, что бы объективно и квалифицировано ответить на ваш вопрос необходимо в первую очередь ознакомиться с материалами уголовного дела. Поэтому рекомендую обратиться к адвокату, который имеет право знакомиться с материалами и может дать вам объективные рекомендации. Конечно же судья вынесет приговор только после изучения всех материалов дела и вправе смягчить наказание запрашиваемое обвинением, но срок который запрашивает прокурор аргументирован доказательствами (он будет отстаивать свою позицию) и не стоит об этом забывать.

На вопрос Судья имеет право дать условный срок, не смотря на срок запрашиваемый прокурором отвечают юристы сервиса

Здравствуйте, Анна.
Несмотря на то, что ответ для Вас едва ли актуален, все же отражу свою позицию. Судья праве назначить любое наказание в пределах, установленной санкцией статьи Уголовного кодекса. Какой диапазон имеется в Вашем случае определить достаточно сложно, поскольку не названа соответствующая статья УК РФ.
При назначении назначения по конкретному уголовному делу судья оценивает роль подсудимого в совершении преступления, его позицию в ходе предварительного следствия и, конечно, сведения о его личности. Возможность назначения наказания в виде условного лишения свободы ограничена законом в восемь лет. Это означает, что условным может быть наказание лишь до восьми лет лишения свободы.
Чем закончится ситуация у Вас — при предоставленном объеме информации можно только гадать.

Рекомендуем прочесть:  Участник военной операции в сирии медаль льготы гражданским лицам

Подавляющее число статей, рассматриваемых в суде по сбыту, составляет неоконченный состав. Когда распространение не удалось довести до конца, по независящим от человека обстоятельствам. Например, подозреваемого поймали с расфасованным веществом для продажи в пакетиках.

Как определить, крупный размер или не крупный? По весу. Существует специальная таблица, в которой указаны все запрещенные к распространению и хранению наркотики. Там же указано, при каком весе размер будет значительным, крупным или особо крупным.

Сколько лет наказания за распространение наркотиков дают на практике

Например, ч. 2, ст. 228 предусматривает наказание от 3 до 10 лет лишения свободы за хранение в крупном размере. Третья часть уже влечет от 10 до 15 лет колонии, но размер наркотика здесь уже должен быть особо крупным.

Из обвинительного заключения следует, что Сергей Цапок хотел вычислить всех причастных к убийству его брата Николая и убить их. По данным следствия, он полагал, что убийство его брата организовал фермер Сервер Аметов, поэтому Цапок решил напасть на его дом.

Цапку дали пожизненное, трем членам банды – меньше, чем просил прокурор

8 ноября коллегия присяжных заседателей признала Сергея Цапка, а также его дядю Николая Цапка, Вячеслава Цеповяза, Владимира Алексеева, Игоря Черных и Владимира Запорожца виновными по всем эпизодам обвинения в соответствии с совершенными каждым из них деяниями. Как отмечает агентство, сам Сергей Цапок был признан присяжными виновным в убийстве 18 человек, включая несовершеннолетних. При этом никто из обвиняемых своей вины не признал.

Цапку дали пожизненное, трем членам банды – меньше, чем просил прокурор

Вместе с тем, трем другим членам банды Цапка суд дал срок меньший, чем просил гособвинитель. Ранее прокурор просил дать Владимиру Цеповязу, Николаю Цапку (дяде Цапка) и Владимиру Запорожцу по 25 лет тюрьмы каждому.

Рекомендуем прочесть:  Оплачиваемый Отпуск Для Жителей Мурманска

Для применения мер наказания к лицам, совершившим преступное посягательство на общественные отношения, необходимо определить состав таких действий, установить все его обязательные элементы. Это условие необходимо для следственной работы, поскольку именно такие действия позволят отграничить административное правонарушение от уголовного деяния.

Здравствуйте, задержали со статьей 228 п.1 часть 4 г. Сколько лет могут дать при том что человек не привлекался , не был судим, и является гражданином другой странны, можно ли рассчитывать на условный срок? Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Размер наказания по ч

Согласно п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации от 13 июня 1996 года № 63-ФЗ (далее по тексту — УК РФ), преступным признаются незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере.

Оцените статью
Бюро юридической информации населению