1973 как получить участника боевых действий в сирии на флоте

⭐ ⭐ ⭐ ⭐ ⭐ Юридическая тематика очень сложная но, в этой статье, мы постараемся ответить на вопрос «1973 как получить участника боевых действий в сирии на флоте». Конечно, если у Вас остались вопросы Вы сможете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Льготники из Санкт-Петербурга пользуются одноразовой скидкой, приобретая ежемесячно проездные билеты, равной сумме социальной надбавки. В государственных поликлиниках ветераны БД, получающие соответствующее пособие, бесплатно обследуются и проходят терапевтическое или узконаправленное лечение.

Какие льготы ветеранам в Сирии

Ветеран боевых действий в Сирии обладает стандартным пакетом социальной помощи, определенной основным законом и дополнительными распоряжениями различных ведомств, а также органов исполнительной власти по субъектам Федерации.

Список необходимых документов

Льготникам из Уфы местная власть предоставляет скидки на приобретение путёвок в оздоровительные учреждения, а также при посещении спортивно-культурных мероприятий стоимость билетов для данной категории граждан существенно ниже.

— В связи с этим я затрону «больной» вопрос для вас и ваших бывших сослуживцев. Ветеранами боевых действий в Сирии стали те военнослужащие, которые выполняли там задачи в следующие временные периоды: в июне 1967-го; с марта по июль 1970-го; с сентября по ноябрь 1972-го; в октябре 1973-го; в июне 1982-го. Удостоверения «Ветеран боевых действий» вручаются также тем, кто выполнял и выполняет специальные задачи в САР с 30 сентября 2022 года по настоящее время. А вот тем, кто находился в Сирии в 1983-1984 годах, в льготах отказано…

СВС был создан 10-го мая 2022-го года. Под нашими знаменами собрано приблизительно около 15000 ветеранов в 26-ти странах Мира. В России проживает около 10000 ветеранов, участвовавших в боевых действиях на территории Сирии с 1973 по 2022 гг. Основная задача нашей организации состоит в защите прав и достоинства ветеранов и членов их семей. Так же мы добиваемся признания статуса ветеранов участника боевых действий. Этот статус должны получить не только ветераны Сирии но те кто выполнял интернациональный долг в Анголе, Египте, на Кубе и других странах. Для координации этих усилий предлагаю создать министерство по делам ветеранов ,которое кардинальным образом решит все проблемы и задачи ветеранов воинов интернационалистов. Основные боевые действия проходили в 1973 г., а также в период с 1982-84 гг. Многие участники тех событий награждены медалями и орденами Сирии и СССР. СВС имеет 13 региональных отделений: Владимирское, Воронежское, Липецкое, Ростовское, Нижегородское, Западно-Сибирское, Северно-Кавказское, Ярославское, Московское, Санкт-Петербургское, Тульское, районное отделение в г. Балашиха и центральное Москва. Активное участие в жизни СВС принимает Всероссийская общественная организация «Офицеры России», Государственная Дума РФ, ДОСААФ, Боевое братство, РСВА, Ветераны Анголы, Египта, Кубы и многие другие. Особые слова благодарности хочу выразить чрезвычайному и полномочному послу Сирии в России господину Рияду Мухаммеду Хаддаду, военному Атташе Сирии бригадному генералу Айману Хмейди, председателю «ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА ВЕТЕРАНОВ И ЖЕРТВ ВОИНЫ САР» дивизионному генералу Аднану Махлюфу. За 6 лет существования «СОЮЗА ВЕТЕРАНОВ СИРИИ» были награждены грамотами медалями и орденами Сирийской Арабской Республики более 1000 ветеранов. Для нас это особенно значимо что Сирия чтит и помнит своих защитников. Сегодня господин посол так же будет награждать наших ветеранов.

Рекомендуем прочесть:  Входит ли в стаж время ухода за ребенком если мама не работала

Поэт Союза ветеранов Сирии

Ходатайство «СЮЗА ВЕТЕРАНОВ СИРИИ» о присвоении звания Героя России рядовому Алексею Теричеву было передано представителю Министерства Обороны РФ и члену совета при президенте РФ по правам человека ,члену общественного совета при министерстве обороны РФ Большаковой Марии Артемовне.

Что касается Вашего вопроса о предоставлении статуса участника боевых действий участниками стабилизации чрезвычайного конфликта в Берлине с 17 июня по 17 июля 1953 г. то такие лица, согласно законодательству Украины на сегодняшний день не могут получить статус участника боевых действий.

4. С августа 1981г. по сентябрь 1982г. в составе боевой десантной группы Тихоокеанского флота в должности начальника штаба батальона морской пехоты на большем десантном корабле ТОФ пр. 1171 «50 лет ВЛКСМ». Десантный корабль совершил заходы в порты Эфиопии, Йемена и на Сейшельские острова. В Эфиопии в этот период велись боевые действия. (Закон РФ «О ветеранах»: в Эфиопии с декабря 1977г.по ноябрь 1990г.велись боевые действия»)

1973 Как Получить Участника Боевых Действий В Сирии На Флоте

Для получения удостоверения и звания необходимо обратиться в военкомат по месту жительства. Через военкомат отправляются документы в комиссию военного округа, которая и выносит решение о присвоение статуса и выдаче удостоверения. При обращении требуется предоставить только паспорт, все остальные документы, свидетельствующие о прохождении военной службы на территории Чеченской Республики, есть в военкомате по месту жительства.

В связи с потерями личного состава ВС РФ, В .В. Путин заверил своей подписью указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации военнослужащих ВС РФ» и поручил Правительству разработать законопроект, на основании которого будут внесены изменения в основной норматив – ФЗ №5 «О ветеранах» от 12.01.95 г. с последними изменениями 29.12.15 г.

Льготы ветеранам боевых действий в Сирии

  • Приказом Министерства здравоохранения РФ №1652н «О порядке выдачи удостоверения ветерана боевых действий» от 29.12.12 г. – для инвалидов и медиков;
  • Приказом МВД РФ №282 «О порядке выдачи удостоверения ветерана боевых действий в системе МВД России» от 07.05.04 г. – для сотрудников ВД РФ;
  • Приказ Министра обороны РФ N 2288 «Об утверждении порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах Российской Федерации» – для военных.
Рекомендуем прочесть:  Порядок трудоустройства иностранных граждан в 2022 году

Звание «Ветеран боевых действий в Сирии» в 2022 году

  • Бесплатное обслуживание в военном госпитале, за которым закреплен претендент.
  • Внеочередной прием пациента в районной поликлинике.
  • Льгота на покупку медикаментов.
  • Бесплатное протезирование, кроме зубов.
  • Предоставление возможности посетить санаторно-курортное лечение.
  • Бесплатный проезд к месту лечения или отдыха по путевке.

Обращаться в суды приходится не только военнослужащим, но и родственникам погибших в ходе сирийской кампании. Так, волгоградский военкомат пытался сэкономить на выплатах семье Елены Петиной. Вдова капитана Сергея Петина, погибшего при крушении самолёта Ан-26 в марте 2022 года, выиграла судебный иск против Министерства обороны России. Изначально в военкомате заявляли, что жена и дети погибшего офицера не имеют права на выплаты, поскольку капитан Петин не получил удостоверения ветерана боевых действий. Суд встал на сторону вдовы, постановив, что право офицера на статус ветерана было закреплено приказом командира его части. При этом суд отметил, что Петин «не вернулся живым к месту дислокации своей воинской части в Волгограде», а потому не мог получить корочку «по объективным, не зависящим от сторон обстоятельствам».

На закрытом совещании Сергей Шойгу пригрозил, что не позволит засидевшимся на своих тёплых местах начальникам «подрывать веру военнослужащих в руководство», и пообещал отправить их в «горячие места». «Наша Версия» разбиралась, почему возникла такая ситуация и есть ли пути её решения.

Вас тут не воевало

В итоге всё превращается в бесконечный бюрократический пинг-понг. Стоит учитывать, что в последние годы значительное количество сотрудников военкоматов было сокращено, что отражается и на качестве их работы. Поэтому в военкоматах родственникам погибших военнослужащих порой прямо советуют обращаться в суды, потому что таким образом гораздо больше шансов добиться положенных льгот.

Рекомендуем прочесть:  Программы Для Покупки Автомобиля Молодой Семье

В отдельных регионах ветеранам помогают с жильем и иначе. Например, в Нижегородской области ВБД могут получить земельный участок площадью до 0,5 Га. Для этого нужно быть нуждающимся в улучшении жилищных условий — у ветерана не должно быть больше 18 м² недвижимости в собственности. А в Калининграде выдают квартиру в «доме ветеранов». В ней можно жить до самой смерти, но продать ее нельзя. После смерти ветерана квартиру предоставят другому нуждающемуся.

Если не сообщить налоговой о статусе ВБД, налог будет начисляться как обычно. Подать заявление можно в налоговой или через личный кабинет на сайте ФНС. Там в разделе «Жизненные ситуации. Льготы» необходимо заполнить форму и приложить копию удостоверения ВБД. Налог за последние 3 года можно пересчитать и вернуть переплату.

Денежные выплаты и льготы ветеранов

Государство также оплатит похороны и оформление документов, необходимых для погребения или кремации. Можно провести похороны за счет родственников и получить возврат фактически затраченных средств, но не более 19 511 рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге не более 27 016 рублей. Все расходы нужно подтвердить чеками и договорами. Дополнительно на памятник можно получить до 33 721 рубля.

Вячеслав Калинин отметил, что понимание того, как нужно помогать ветеранам, варьируется от региона к региону. Среди субъектов Федерации, в которых дела обстоят хорошо, эксперт назвал Москву, Ставрополье, Краснодарский край и Смоленскую область. Кроме того, «подвижки» наблюдаются в Тульской области — это связывают с приходом к власти Алексея Дюмина, человека с богатым опытом военной и правоохранительной службы.

В начале мая президент Путин поручил правительству определить, каким образом можно усовершенствовать процесс получения статуса ветерана. Возможно, по итогам этого поручения процесс оформления документов будет упрощен.

Подробнее:

Согласно пунктам этой статьи, государство предоставляет ветеранам ежемесячную денежную выплату, пенсии, пособия и льготную медицинскую помощь. Кроме того, государство должно предоставлять ветеранам жилье и компенсировать расходы на оплату коммунальных услуг.

Оцените статью
Бюро юридической информации населению